Fischland-Darß-Zingst-Ultramarathon FDZU ® Längster Naturerlebnislauf in Mecklenburg-Vorpommern
Fischland-Darß-Zingst-Ultramarathon   FDZU ®Längster Naturerlebnislauf in Mecklenburg-Vorpommern

Ergebnisse 2. FDZU

Vorläufige Ergebnisse des 2. FDZU (Stand 13.06.2018)

 

 

115 km Ultramarathon

Name Vorname Kategorie Startnummer Nationalität Zielzeit Platzierung Ultra Männer Platzierung Ultra Frauen
Fischer Tim 115 km Ultra 101 GER 15:30:54.176 4.  
Jäger Thomas 115 km Ultra 104 GER 17:49:14.868 10.  
Bisanz Max 115 km Ultra 105 GER 14:43:47.567 3.  
Vaegler Rene 115 km Ultra 106 GER 16:25:06.686 7.  
Zehring Uwe 115 km Ultra 107 GER 15:51:27.193 5.  
Kliche Udo 115 km Ultra 108 GER 16:00:31.711 6.  
Oertel Mark 115 km Ultra 109 GER 12:45:53.594 2.  
Szymanski Jörg 115 km Ultra 112 GER

abgebrochen

bei 61 km

---  
Kallwitz David 115 km Ultra 113 GER 17:40:21.969 9.  
Cunow Torsten 115 km Ultra 114 GER 17:40:21.745 8.  
Hanke Werner 115 km Ultra 116 GER abgebrochen bei 80 km ---  
Gentzcke Jan 115 km Ultra 117 GER 17:58:25.393 11.  
Böhm Dina 115 km Ultra 118 GER 15:35:03.502   1.
Zippan Silvio 115 km Ultra 119 GER 12:44:19.462 1.  
Kranz Manfred 115 km Ultra 134 GER 17:58:25.972 12.  

Nicht an den Start gingen:

 

Patricia Kusatz

Katarzyna Lisik

Jörg Levermann

115 km run + bike

Name Vorname Kategorie Startnummer Nationalität Zielzeit Platzierung
Kreismann Franziska run+bike 122 GER

abgebrochen

bei 108 km

 
Binder Denise run+bike 123 GER

abgebrochen

bei 108 km

 
Martin Jana run+bike 124 GER 14:29:17.722 1.
Borgwardt Kathrin run+bike 125 GER 14:13:11.156 1.
Jenß Ramona run+bike 126 GER

abgebrochen

bei 90 km

 
Lindemann Ralf run+bike 127 GER

abgebrochen

bei 90 km

 

Nicht an den Start gingen:

 

Nick Assmann

Kai Assmann

Ina Gransow

Matthias Trotzky

115 km 5er-Staffel

Name Vorname Kategorie Startnummer Nationalität Zielzeit Platzierung
Schönrock Anne 5er-Staffel 128 GER

15:16:31.351

1.
Preuss Martin 5er-Staffel 129 GER 15:16:31.351 1.
Kolschewski Annika 5er-Staffel 130 GER 15:16:31.351 1.
Buchin Michael 5er-Staffel 131 GER 15:16:31.351 1.
Kolschewski Erwin 5er-Staffel 132 GER 15:16:31.351 1.
Kolschewski Ronny Radbegleitung 155 GER 15:16:31.351  

Mit freundlicher Unterstützung durch:

Vineta-Stadt

Barth

Leichtathletikverein Ribnitz-Damgarten / Sanitz e.V.
Gemeinde Zingst

Segel-macherei Boldt

Links zu emphehlenswerten Seiten