Fischland-Darß-Zingst-Ultramarathon FDZU ® Längster Naturerlebnislauf in Mecklenburg-Vorpommern
Fischland-Darß-Zingst-Ultramarathon   FDZU ®Längster Naturerlebnislauf in Mecklenburg-Vorpommern

Starterliste für den 2. FDZU

Aufgrund der per Mail vorliegenden Anmeldungen / Vormerkungen ergibt sich folgende Starterliste.

HINWEIS: Bitte habt Verständnis dafür, dass die Anmeldung erst gültig ist, wenn die Startgebühr entsprechend bezahlt worden ist. Dies sollte ebenso bis zum Anmeldeschluß vorliegen.

Über die Modalitäten bezüglich der Entrichtung der Startgebühren informieren wir Euch rechtzeitig per Mail.

Liste per 01.06.2018
Name Vorname Nationalität Kategorie Verein / Team Teilnahmen
Fischer Tim GER 115 km ultra *Nürnberg  
Levermann Jörg GER 115 km ultra LG Mauerweg Berlin e.V.  
Jäger Thomas GER 115 km Ultra    
Bisanz Max GER 115 km ultra G+ Running/Laufen   
Vaegler Rene GER 115 km ultra SG Einheit Kenz  2. Teilnahme
Zehring Uwe GER 115 km ultra DUV  2. Teilnahme
Kliche Udo GER 115 km ultra Laufen-IN-Lüdo.DE   
Oertel Mark GER 115 km ultra *Potsdam 2. Teilnahme
Lisik Fritz Katarzyna POL 115 km ultra Krakow  
Kusatz Patricia GER 115 km ultra LG Mauerweg Berlin e.V.  
Szymanski Jörg GER 115 km ultra LG Küstenwald Warnemünde   
Kallwitz David GER 115 km ultra *Hildesheim 2. Teilnahme
Cunow Torsten GER 115 km ultra Team Boddentherme Ribnitz-Damgarten  
Hanke Werner GER 115 km ultra LWV Potsdam  
Böhm Dina GER 115 km ultra *Basel  
Zippan Silvio GER 115 km ultra TC Fiko Rostock  
Gentzcke Jan GER 115 km ultra BergeWentRein 2. Teilnahme
Kranz Manfred GER 115 km ultra Long WAY  

 

Liste per 01.06.2018
Name Vorname Nationalität Kategorie Verein / Team Teilnahmen
Kahmann Katja GER run + bike

LG Mauerweg

e V 

 
      run + bike    
Kreismann Franziska GER run + bike    
Binder Denise GER run + bike    
Martin Jana GER run + bike    
Borgwardt Kathrin GER run + bike Sportstrand Prerow  
Jenß Ramona GER run + bike    
Lindemann Ralf GER run + bike    

 

Liste per 01.06.2018
Name Vorname Nationalität Kategorie Verein / Team Teilnahmen
Schönrock Anne GER 5er Staffel Küstenkinder  
Preuss Martin GER 5er Staffel Küstenkinder  
Kolschewski Annika GER 5er Staffel Küstenkinder 2. Teilnahme
Buchin Michael GER 5er Staffel Küstenkinder  
Kolschewski Erwin GER 5er Staffel Küstenkinder Ostseestädteläufer

 

Mit freundlicher Unterstützung durch:

Vineta-Stadt

Barth

Leichtathletikverein Ribnitz-Damgarten / Sanitz e.V.
Gemeinde Zingst

Segel-macherei Boldt

Links zu emphehlenswerten Seiten