Fischland-Darß-Zingst-Ultramarathon FDZU Längster Naturerlebnislauf in Mecklenburg-Vorpommern
Fischland-Darß-Zingst-Ultramarathon   FDZULängster Naturerlebnislauf in Mecklenburg-Vorpommern

Starterliste für den 1. FDZU

Aufgrund der per Mail vorliegenden Anmeldungen / Vormerkungen ergibt sich folgende Starterliste.

HINWEIS: Bitte habt Verständnis dafür, dass die Anmeldung erst gültig ist, wenn die Startgebühr entsprechend bezahlt worden ist. Dies sollte ebenso bis zum Anmeldeschluß vorliegen.

 

Liste per 26.08.2017:
Name Vorname Nationalität Kategorie Verein / Team alternativ
Böhm Peter GER 109 km Ultra LG Kreis Verden  
Pöttger Robert GER 109 km Ultra TSV Neustadt / Rems

 

Vaegler Renè GER 109 km Ultra    
Schelhorn Claudia GER 109 km Ultra DUV  
Knop Andreas GER 109 km Ultra DUV  
Oertel Mark GER 109 km Ultra    
Schülke Anke GER 109 km Ultra Runners Point Potsdam  
Lorenscheit Markus GER 109 km Ultra   Radbegleitung
Beyer Jörg GER 109 km Ultra German Coast Gard Radbegleitung
Möck Fanny GER 109 km Ultra Cargill Deutschland GmbH  
Möck Martin GER 109 km Ultra   Radbegleitung
Andreesen Andres GER 109 km Ultra Ultrafriesen / 100MC  
Porstner Thomas GER 109 km Ultra Gmrlv (LG Ultralauf)  
Bergmann Aldo GER 109 km Ultra Rennsteiglaufverein  
Dictus Almuth GER 109 km Ultra   Radbegleitung
Dr. Rötz Uwe GER 109 km Ultra    
Rötz Andrea GER 109 km Ultra   Radbegleitung
Lachner Peter AUT 109 km Ultra    
Kallwitz              David GER 109 km Ultra    
Tucci Mario ITA 109 km Ultra MTV Bad Bevensen  
Schell Stefan GER 109 km Ultra SG Stern Bremen  
Zehring Uwe GER 109 km Ultra DUV Oschersleben  
Müller Antje GER 109 km Ultra LFV Oberholz  
Gentzcke Jan GER 109 km Ultra BergeWentRein  
Schulz Thomas GER 109 km Ultra 1. FC UNION BERLIN  
Kirsch Georg GER 109 km Ultra    
Möllendorf Heiko GER 109 km Ultra Potsdamer Laufclub  
Krüger Andreas GER 109 km Ultra   Radbegleitung
Böttner Oliver GER 109 km Ultra    
Müller Niklas GER 109 km Ultra   Radbegleitung
Schöps Sven GER 109 km Ultra BleiBeineBerlin  

 

Name Vorname Nationalität Kategorie Verein / Team alternativ
Liste per 26.08.2017:
Bollnow Frank GER run+bike Stralsund Runners  
Pless Dirk GER run+bike Stralsund Runners  
Gransow Ina GER run+bike    
Trotzky Matthias GER run+bike    
Kolschewski Ronny GER run+bike    
Kolschewski Annika GER run+bike    
Suter Ronald GER run+bike BleiBeineBerlin  
Schönefeld Stephan GER run+bike BleiBeineBerlin  

Liste per 26.08.2017: 

Name Vorname Nationalität Kategorie Verein / Team alternativ
Gasa Carola GER 2er Staffel SV Mihla e.V.  
Rasch Holger GER 2er Staffel SV Mihla e.V.  

Mit freundlicher Unterstützung durch:

Leichtathletikverein Ribnitz-Damgarten / Sanitz e.V.
Gemeinde Zingst

Links zu emphehlenswerten Seiten