Fischland-Darß-Zingst-Ultramarathon FDZU Längster Naturerlebnislauf in Mecklenburg-Vorpommern
Fischland-Darß-Zingst-Ultramarathon   FDZULängster Naturerlebnislauf in Mecklenburg-Vorpommern

Ergebnisse des 1. FDZU

109 Kilometer Ultramarathon

Name Vorname Kategorie Verein AK Startnummer Nationalität Zielzeit Platzierung Ultra Männer Platzierung Ultra Frauen
Möllendorf Heiko 109 km Ultra   M45 135 GER 10:54:49.115 1.  
Müller Antje 109 km Ultra LFV Oberholz W50 117 GER 11:18:32.719   1.
Kirsch  Georg 109 km Ultra   M25 134 GER 11:34:16.064 2.  
Oertel Mark 109 km Ultra   M40 118 GER 11:35:41.921 3.  
Lachner Peter 109 km Ultra   M55 114 AUT 13:17:40.288 4.  
Gentzcke Jan 109 km Ultra BergeWentRein M50 132 GER 13:42:03.093 5.  
Schulz Thomas 109 km Ultra 1. FC UNION BERLIN M45 133 GER 13:53:46.959 6.  
Schöps Sven 109 km Ultra BleiBeineBerlin   139 GER 13:53:47.744 7.  
Zehring Uwe 109 km Ultra DUV Oschersleben (Bode) M55 129 GER 14:29:51.418 8.  
Böhm Peter 109 km Ultra LG Kreis Verden M65 104 GER 14:38:24.175 9.  
Schülke Anke 109 km Ultra Runners Point Potsdam W40 125 GER 14:46:04.539   2.
Knop Andreas 109 km Ultra DUV M55 111 GER 14:49:13.355 10.  
Schelhorn Claudia 109 km Ultra DUV W50 123 GER 14:49:17.403   3.
Kolschewski Ronny 109 km Ultra   W40 112 GER 15:05:01.190   4.
Andreesen Andres 109 km Ultra MTV Wittmund M50 101 GER 15:15:28.436 11.  
Tucci Mario 109 km Ultra MTV Bad Bevensen M30 127 ITA 15:22:41.556 12.  
Vaegler Renè 109 km Ultra   M40 128 GER 15:28:09.902 13.  
Schell Stefan 109 km Ultra SG Stern Bremen M45 124 GER 15:32:12.110 14.  
Kallwitz David 109 km Ultra   M35 110 GER 15:54:13.205 15.  
Dr. Rötz Uwe 109 km Ultra   M60 106 GER 16:46:04.659 16.  
Böttner Oliver 109 km Ultra   M40 136 GER 16:50:04.570 17.  
Bergmann Aldo 109 km Ultra Rennsteiglaufverein M55 102 GER 17:10:35.098 18.  

109 Kilometer run + bike

Name Vorname Kategorie Verein AK Startnummer Nationalität Zielzeit Platzierung r+b
Schönefeld Stephan run+bike BleiBeineBerlin   138 GER 09:39:02.540 1.
Suter Ronald run+bike BleiBeineBerlin   137 GER 09:39:05.201 1.
Pless Dirk run+bike Stralsund Runners M45 119 GER 10:59:49.897 2.
Bollnow Frank run+bike Stralsund Runners M40 105 GER 10:59:53.849 2.
Trotzky Matthias run+bike   M35 126 GER 13:08:00.542 3.
Gransow Ina run+bike   W40 109 GER 13:08:02.123 3.

109 Kilometer 2er Staffel

Name Vorname Kategorie Verein AK Startnummer Nationalität Zielzeit
Gasa Carola 2er Staffel SV Mihla e.V. W55 108 GER 12:15:04.782
Rasch Holger 2er Staffel SV Mihla e.V. M55 122 GER 12:15:04.782

6,5 Kilometer Halbinsel-Brauerei-Cup "Barther Brauerei"

Name Vorname Kategorie Verein AK Startnummer Nationalität Brauerei-Cup Finale Platzierung 
Kirsch  Georg 6,5 km Strandlauf nach bereits gelaufenen 89 km   M25 134 GER 00:37:51.944 1.
Oertel Mark 6,5 km Strandlauf nach bereits gelaufenen 89 km   M40 118 GER 00:41:34.783 2.
Müller Antje 6,5 km Strandlauf nach bereits gelaufenen 89 km LFV Oberholz W50 117 GER 00:43:50.326 3.
Möllendorf Heiko 6,5 km Strandlauf nach bereits gelaufenen 89 km   M45 135 GER 00:44:38.733 4.
Kallwitz David 6,5 km Strandlauf nach bereits gelaufenen 89 km   M35 110 GER 00:50:53.805 5.
Gentzcke Jan 6,5 km Strandlauf nach bereits gelaufenen 89 km BergeWentRein M50 132 GER 00:54:43.778 6.
Schöps Sven 6,5 km Strandlauf nach bereits gelaufenen 89 km BleiBeineBerlin   139 GER 00:55:28.161 7.
Schülke Anke 6,5 km Strandlauf nach bereits gelaufenen 89 km Runners Point Potsdam W40 125 GER 00:56:03.331 8.
Zehring Uwe 6,5 km Strandlauf nach bereits gelaufenen 89 km DUV Oschersleben (Bode) M55 129 GER 00:58:49.908 9.
Bergmann Aldo 6,5 km Strandlauf nach bereits gelaufenen 89 km Rennsteiglaufverein M55 102 GER 00:59:15.585 10.
Lachner Peter 6,5 km Strandlauf nach bereits gelaufenen 89 km   M55 114 AUT 01:02:00.900 11.
Dr. Rötz Uwe 6,5 km Strandlauf nach bereits gelaufenen 89 km   M60 106 GER 01:03:02.942 12.
Andreesen Andres 6,5 km Strandlauf nach bereits gelaufenen 89 km MTV Wittmund M50 101 GER 01:04:02.560 13.
Schulz Thomas 6,5 km Strandlauf nach bereits gelaufenen 89 km 1. FC UNION BERLIN M45 133 GER 01:07:43.504 14.
Böhm Peter 6,5 km Strandlauf nach bereits gelaufenen 89 km LG Kreis Verden M65 104 GER 01:08:01.432 15.
Tucci Mario 6,5 km Strandlauf nach bereits gelaufenen 89 km MTV Bad Bevensen M30 127 ITA 01:11:03.005 16.
Schelhorn Claudia 6,5 km Strandlauf nach bereits gelaufenen 89 km DUV W50 123 GER 01:12:39.887 17.
Knop Andreas 6,5 km Strandlauf nach bereits gelaufenen 89 km DUV M55 111 GER 01:12:40.934 18.
Vaegler Renè 6,5 km Strandlauf nach bereits gelaufenen 89 km   M40 128 GER 01:13:60.681 19.
Schell Stefan 6,5 km Strandlauf nach bereits gelaufenen 89 km SG Stern Bremen M45 124 GER 01:14:33.607 20.
Böttner Oliver 6,5 km Strandlauf nach bereits gelaufenen 89 km   M40 136 GER