Fischland-Darß-Zingst-Ultramarathon FDZU ® Längster Naturerlebnislauf in Mecklenburg-Vorpommern
Fischland-Darß-Zingst-Ultramarathon   FDZU ®Längster Naturerlebnislauf in Mecklenburg-Vorpommern

Starterliste des 3. FDZU

Aufgrund der per Mail vorliegenden Anmeldungen / Vormerkungen ergibt sich folgende Starterliste.

HINWEIS: Bitte habt Verständnis dafür, dass die Anmeldung erst gültig ist, wenn die Startgebühr entsprechend bezahlt worden ist. Dies sollte ebenso bis zum Anmeldeschluß vorliegen.

Über die Modalitäten bezüglich der Entrichtung der Startgebühren informieren wir Euch bis zum 10.04.2019 per Mail.

(wird mit fortlaufenden Anmeldeeingängen aufgebaut)

Liste per 11.06.2019
Name Vorname Nationalität Kategorie Verein / Team Teilnahmen
Zehring Uwe GER 115 km Ultra DUV 3. Teilnahme
Hecker Toni GER 115 km Ultra

Ultra Sport Club Marburg

 
Kliche Udo GER 115 km Ultra Laufen-IN-Lüdo.DE  2. Teilnahme
Vaegler Rene GER 115 km Ultra SG Einheit Kenz 3. Teilnahme
Seelig Jörn GER

115 km

Ultra

LG Mauerweg Berlin e.V.  
Häcker Karsten GER 115 km Ultra

5 Ziegen Berlin

 
Schmidt Rene GER

115 km

Ultra

Myleo Crossfit  
Schallert Maren GER

115 km

Ultra

* Hamburg  
Pötschke Michael GER

115 km

Ultra

GutsMuths

Rennsteiglaufverein

 
Kallwitz David GER

115 km

Ultra

* Hildesheim 3. Teilnahme
Cunow Torsten GER 115 km Ultra Team Boddentherme Ribnitz-Damgarten  2. Teilnahme
Matschulla Raik GER 115 km Ultra Nordwasser GmbH Rostock  
Mehnert Andre GER 115 km Ultra MLW Leipzig  
Wohlauf Michael GER 115 km Ultra * Bempflingen  
Koesling Daniel GER 115 km Ultra IG Klettern Halle / Löbejün  
Herterich Richard GER 115 km Ultra * Vechta  
Wojahn Sabrina GER 115 km Ultra LG Ultralauf  
Jürgens Ralf Thorsten GER 115 km Ultra 1. FC Union Berlin  
Stritzke Ronny GER 115 km Ultra SC Elbe-Mulde Run  
Strauß Alexander GER 115 km Ultra Die Sträuße  
Arndt Ronja GER 115 km Ultra    
Kühlberg Stefan GER 115 km Ultra Willi.I.AMY  
Zippan Silvio GER 115 km Ultra TC FIKO Rostock e.V. 2. Teilnahme
Lederer Claudia GER 115 km Ultra LG Ultralauf  
Lehmann Andreas GER 115 km Ultra Bornimer SC  
Nowak Christopher GER 115 km Ultra SC Hammaburg  
Bechtler Cornelius GER 115 km Ultra 5 Ziegen Berlin  
Marschallek Stephan GER 115 km Ultra Multisport LOS  
Kathe Marcel GER 115 km Ultra Multisport LOS  
Schumacher Ingo GER 115 km Ultra    
Egide Marian GER 115 km Ultra Rostock  

 Liste per 11.06.2019

Name Vorname Nation Kategorie Verein / Team Teilnahmen
  Pia GER 115 km Ultra Radbegleitung    
Strauß Josephine GER 115 km Ultra Radbegleitung Die Sträuße  
  Sabine GER 115 km Ultra Radbegleitung    
Volkmann Steffi GER 115 km Ultra Radbegleitung FDZU-Crew  
Beyer Jörg GER 115 km Ultra Radbegleitung FDZU-Crew 3. Teilnahme
Liste per 11.06.2019
Name Vorname Nationalität Kategorie Verein / Team Teilnahmen
Gransow Ina GER 115 km run+bike   2. Teilnahme
Trotzky Matthias GER 115 km run+bike   2. Teilnahme
Koch Thomas GER 115 km run+bike    
Gräßler Monty GER 115 km run+bike    
Lindemann Ralf GER 115 km run+bike   2. Teilnahme
Jenß Ramona GER 115 km run+bike   2. Teilnahme

 

Liste per 11.06.2019
Name Vorname Nationalität Kategorie Verein / Team Teilnahmen
Schönrock Anne GER 5er-Staffel Küstenkinder 2. Teilnahme
Preuß Martin GER 5er-Staffel Küstenkinder 2. Teilnahme
Schmidtbauer Henrik GER 5er-Staffel Küstenkinder  
Schmidtbauer Julius GER 5er-Staffel Küstenkinder  
Kolschewski Erwin GER 5er-Staffel Küstenkinder 2. Teilnahme
Wussow Matthias GER 5er-Staffel FDZU-Crew  
Buchin Michael GER 5er-Staffel FDZU-Crew 2. Teilnahme
Steffen Martin GER 5er-Staffel FDZU-Crew  
Kinski Klaus GER 5er-Staffel FDZU-Crew  
Buchin Arvid GER 5er-Staffel FDZU-Crew  
Beyer Louisa GER 5er-Staffel Sauna Team Boddentherme  
Kretzschmar Thomas GER 5er-Staffel Sauna Team Boddentherme  
Schwartz Julia GER 5er-Staffel Sauna Team Boddentherme  
Klimowski Christin GER 5er-Staffel Sauna Team Boddentherme  
Schwartz Maik GER 5er-Staffel Sauna Team Boddentherme  

Mit freundlicher Unterstützung durch:

Vineta-Stadt

Barth

Polizeisportverein Ribnitz-Damgarten e.V.
Leichtathletikverein Ribnitz-Damgarten / Sanitz e.V.
Gemeinde Zingst

Segel-macherei Boldt

Links zu emphehlenswerten Seiten