Fischland-Darß-Zingst-Ultramarathon FDZU ® Längster Naturerlebnislauf in Mecklenburg-Vorpommern
Fischland-Darß-Zingst-Ultramarathon   FDZU ®Längster Naturerlebnislauf in Mecklenburg-Vorpommern

Starterliste des 3. FDZU

Aufgrund der per Mail vorliegenden Anmeldungen / Vormerkungen ergibt sich folgende Starterliste.

HINWEIS: Bitte habt Verständnis dafür, dass die Anmeldung erst gültig ist, wenn die Startgebühr entsprechend bezahlt worden ist. Dies sollte ebenso bis zum Anmeldeschluß vorliegen.

Über die Modalitäten bezüglich der Entrichtung der Startgebühren informieren wir Euch bis zum 10.04.2019 per Mail.

(wird mit fortlaufenden Anmeldeeingängen aufgebaut)

Liste per 20.04.2019
Name Vorname Nationalität Kategorie Verein / Team Teilnahmen
Zehring Uwe GER 115 km Ultra DUV 3. Teilnahme
Hecker Toni GER 115 km Ultra

 

 
Kliche Udo GER 115 km Ultra Laufen-IN-Lüdo.DE  2. Teilnahme
Vaegler Rene GER 115 km Ultra SG Einheit Kenz 3. Teilnahme
Seelig Jörn GER

115 km

Ultra

LG Mauerweg Berlin e.V.  
Häcker Karsten GER 115 km Ultra

5 Ziegen

 
Schmidt Rene GER

115 km

Ultra

Myleo Crossfit  
Schallert Maren GER

115 km

Ultra

   
Pötschke Michael GER

115 km

Ultra

GutsMuths

Rennsteiglaufverein

 
Kallwitz David GER

115 km

Ultra

  3. Teilnahme
Cunow Torsten GER 115 km Ultra Team Boddentherme Ribnitz-Damgarten  2. Teilnahme
Matschulla Raik GER 115 km Ultra Nordwasser GmbH Rostock  
Mehnert Andre GER 115 km Ultra MLW Leipzig  
Wohlauf Michael GER 115 km Ultra    
Koesling Daniel GER 115 km Ultra IG Klettern Halle / Löbejün  
Herterich Richard GER 115 km Ultra Vechta  
Werner Frederic GER 115 km Ultra TriSport Schwerin e.V.  
Wojahn Sabrina GER 115 km Ultra LG Ultralauf  
Liste per 20.04.2019
Name Vorname Nationalität Kategorie Verein / Team Teilnahmen
Gransow Ina GER 115 km run+bike   2. Teilnahme
Trotzky Matthias GER 115 km run+bike   2. Teilnahme
Koch Thomas GER 115 km run+bike    
Gräßler Monty GER 115 km run+bike    
Lindemann Ralf GER 115 km run+bike   2. Teilnahme
Jenß Ramona GER 115 km run+bike   2. Teilnahme

 

Liste per 20.04.2019
Name Vorname Nationalität Kategorie Verein / Team Teilnahmen
Schönrock Anne GER 5er-Staffel FDZU-Crew 1 2. Teilnahme
Preuß Martin GER 5er-Staffel FDZU-Crew 1  
Schmidtbauer Henrik GER 5er-Staffel FDZU-Crew 1  
Schmidtbauer Julius GER 5er-Staffel FDZU-Crew 1  
Kolschewski Erwin GER 5er-Staffel FDZU-Crew 1  
Wussow Matthias GER 5er-Staffel FDZU-Crew 2  
Buchin Michael GER 5er-Staffel FDZU-Crew 2  
Steffen Martin GER 5er-Staffel FDZU-Crew 2  
Kinski Klaus GER 5er-Staffel FDZU-Crew 2  
Buchin Arvid GER 5er-Staffel FDZU-Crew 2  

Mit freundlicher Unterstützung durch:

Vineta-Stadt

Barth

Polizeisportverein Ribnitz-Damgarten e.V.
Leichtathletikverein Ribnitz-Damgarten / Sanitz e.V.
Gemeinde Zingst

Segel-macherei Boldt

Links zu emphehlenswerten Seiten