Fischland-Darß-Zingst-Ultramarathon FDZU ® Längster Naturerlebnislauf in Mecklenburg-Vorpommern
Fischland-Darß-Zingst-Ultramarathon   FDZU ®Längster Naturerlebnislauf in Mecklenburg-Vorpommern

Starterliste des 4. FDZU

Aufgrund der per Mail vorliegenden Anmeldungen / Vormerkungen ergibt sich folgende Starterliste.

HINWEIS: Bitte habt Verständnis dafür, dass die Anmeldung erst gültig ist, wenn die Startgebühr entsprechend bezahlt worden ist. Dies sollte ebenso bis zum Anmeldeschluß vorliegen.

Über die Modalitäten bezüglich der Entrichtung der Startgebühren informieren wir Euch rechtzeitig per Mail.

(wird mit fortlaufenden Anmeldeeingängen aufgebaut)

 

Liste per 13.12.2019
Name Vorname Nationalität Kategorie Verein / Team Teilnahmen
Kallwitz David GER 115 km Ultra *Hildesheim 4. Teilnahme
Kliche Udo GER 115 km Ultra Laufen-IN-Lüdo.DE  3. Teilnahme
Zehring Uwe GER 115 km Ultra DUV 4. Teilnahme
Schulz Nicky GER 115 km Ultra    
Pitsch Udo GER 115 km Ultra TG Viktoria Augsburg  
Oldenburg Jens GER 115 km Ultra    
Häcker Karsten GER 115 km Ultra 5 Ziegen 2. Teilnahme
Machoy Lucie GER 115 km Ultra    
Schneedhorst Ute GER 115 km Ultra asg-weitwärts  
Siedler Wolfgang GER 115 km Ultra asg-weitwärts  
Tautz Claudia GER 115 km Ultra LG Mauerweg Berlin e.V.  
Kloss Ingo GER 115 km Ultra Team Erdinger Alkoholfrei  
Rudel Daniela GER 115 km Ultra Lauffeuer Fröttstädt  
Scherz Uwe GER 115 km Ultra TSV Rot-Weiß Zerbst  
Ollig Arndt GER 115 km Ultra TUS 82 Opladen  
Harding Rachel GER 115 km Ultra    
Stritzke Ronny GER 115 km Ultra SC Elbe-Mulde Run 2. Teilnahme
Batzner Ansgar GER 115 km Ultra    
Aust Frank GER 115 km Ultra Lauffeuer Fröttstädt  
Levermann Jörg GER 115 km Ultra    
Seelig Jörn GER 115 km Ultra LG Mauerweg Berlin e.V. 2. Teilnahme
Albrecht Frank GER 115 km Ultra Altes Eisen/Trailrunning.DE  

 Liste per 13.12.2019

Name Vorname Nationalität Kategorie Verein / Team Teilnahmen
Gransow Ina GER 115 km run+bike   3. Teilnahme
Trotzky Matthias GER 115 km run+bike   3. Teilnahme
Vaegler Renè GER 115 km run+bike   4. Teilnahme
Hoffmann Peter GER 115 km run+bike    
Jenß Ramona GER 115 km run+bike   3. Teilnahme
Lindemann Ralf GER 115 km run+bike   3. Teilnahme

Mit freundlicher Unterstützung durch:

Vineta-Stadt

Barth

Polizeisportverein Ribnitz-Damgarten e.V.
Leichtathletikverein Ribnitz-Damgarten / Sanitz e.V.
Gemeinde Zingst

Segel-macherei Boldt

Links zu emphehlenswerten Seiten