Fischland-Darß-Zingst-Ultramarathon FDZU ® Längster Naturerlebnislauf in Mecklenburg-Vorpommern
Fischland-Darß-Zingst-Ultramarathon   FDZU ®Längster Naturerlebnislauf in Mecklenburg-Vorpommern

Starterliste des 4. FDZU / geschlossen

Aufgrund der per Mail vorliegenden Anmeldungen / Vormerkungen ergibt sich folgende Starterliste.

HINWEIS: Bitte habt Verständnis dafür, dass die Anmeldung erst gültig ist, wenn die Startgebühr entsprechend bezahlt worden ist. Dies sollte ebenso bis zum Anmeldeschluß vorliegen.

Über die Modalitäten bezüglich der Entrichtung der Startgebühren informieren wir Euch rechtzeitig per Mail.

 

 

Liste per 24.04.2020
Name Vorname Nationalität Kategorie Verein / Team Teilnahmen
Kallwitz David GER 115 km Ultra *Hildesheim 4. Teilnahme
Kliche Udo GER 115 km Ultra Laufen-IN-Lüdo.DE  3. Teilnahme
Zehring Uwe GER 115 km Ultra DUV 4. Teilnahme
Schulz Nicky GER 115 km Ultra    
Pitsch Udo GER 115 km Ultra TG Viktoria Augsburg  
Oldenburg Jens GER 115 km Ultra    
Häcker Karsten GER 115 km Ultra 5 Ziegen 2. Teilnahme
Machoy Lucie GER 115 km Ultra    
Schneedhorst Ute GER 115 km Ultra asg-weitwärts  
Siedler Wolfgang GER 115 km Ultra asg-weitwärts  
Tautz Claudia GER 115 km Ultra LG Mauerweg Berlin e.V.  
Kloss Ingo GER 115 km Ultra Team Erdinger Alkoholfrei  
Rudel Daniela GER 115 km Ultra Lauffeuer Fröttstädt  
Ollig Arndt GER 115 km Ultra TUS 82 Opladen  
Harding Rachel GER 115 km Ultra SC Charlottenburg  
Stritzke Ronny GER 115 km Ultra SC Elbe-Mulde Run 2. Teilnahme
Batzner Ansgar GER 115 km Ultra    
Aust Frank GER 115 km Ultra Lauffeuer Fröttstädt  
Levermann Jörg GER 115 km Ultra    
Seelig Jörn GER 115 km Ultra LG Mauerweg Berlin e.V. 2. Teilnahme
Lewenhagen Michael GER 115 km Ultra    
Bree Claudia GER 115 km Ultra Team Bree  
Cunow Torsten GER 115 km Ultra Team Boddentherme Ribnitz-Damgarten  3. Teilnahme
Schmidt René GER 115 km Ultra Myleo Crossfit 2. Teilnahme
Schumacher Ingo GER 115 km Ultra   2. Teilnahme
Fischer Tim GER 115 km Ultra *Nürnberg 2. Teilnahme
Polke Thomas GER 115 km Ultra SC Trebbin  
Grossmann Rainer GER 115 km Ultra TV Haibach  
Geske Lutz GER 115 km Ultra Team Erdinger Alkoholfrei  
Behrens Thomas GER 115 km Ultra Ultrafriesen e.V.  
Arndt Ronja GER 115 km Ultra   2. Teilnahme
Kiwus Dirk GER 115 km Ultra LG Nord Berlin Ultrateam  
Jägers Julian GER 115 km Ultra Ruhr-Universität Bochum - Leat  
Zippan Silvio GER 115 km Ultra TC FIKO Rostock e.V. 3. Teilnahme
Egide Marian GER 115 km Ultra Rostock 2. Teilnahme
Strauß Alexander GER 115 km Ultra Die Sträuße 2. Teilnahme
Nehls Rico GER 115 km Ultra KSC Wilkau-Haßlau e.V.  
Brandt Michael GER 115 km Ultra LG Nord Berlin Ultrateam  

 Liste per 24.04.2020

Name Vorname Nationalität Kategorie Verein / Team Teilnahmen
Gransow Ina GER 115 km run+bike   3. Teilnahme
Trotzky Matthias GER 115 km run+bike   3. Teilnahme
Vaegler Renè GER 115 km run+bike   4. Teilnahme
Hoffmann Peter GER 115 km run+bike    
Jenß Ramona GER 115 km run+bike   3. Teilnahme
Lindemann Ralf GER 115 km run+bike   3. Teilnahme
Liste per: 24.04.2020
Name Vorname Nationalität Kategorie Team Teilnahmen
Perl Cindy GER 5er-Staffel FDZU 1  
Lowka Silvio

GER

5er-Staffel FDZU 1  
Steffen Martin GER 5er-Staffel FDZU 1 2. Teilnahme
Schmidtbauer Henrik GER 5er-Staffel FDZU 1 2. Teilnahme
Kolschewski Erwin GER 5er-Staffel FDZU 1 2. Teilnahme
Buchin Arvid GER 5er-Staffel FDZU 2 2. Teilnahme
Buchin Michael GER 5er-Staffel FDZU 2 3. Teilnahme
Schönrock Anne GER 5er-Staffel FDZU 2 3. Teilnahme
Martin Andreas GER 5er-Staffel FDZU 2 2. Teilnahme
Wins Anne GER 5er-Staffel FDZU 2  
Schröder Daniel GER 5er-Staffel SC Trebbin - Top-Team  
Thomas Jörg GER 5er-Staffel SC Trebbin - Top-Team  
Kiether Marko GER 5er-Staffel SC Trebbin - Top-Team  
Bräucker Alexander GER 5er-Staffel SC Trebbin - Top-Team  
Busse Mathias GER 5er-Staffel SC Trebbin - Top-Team  
Rantzsch Beate GER 5er-Staffel SC Trebbin - Genuss-Team  
Böhm Jaceline GER 5er-Staffel SC Trebbin - Genuss-Team  
Ball Jana GER 5er-Staffel SC Trebbin - Genuss-Team  
Jäger Waltraud GER 5er-Staffel SC Trebbin - Genuss-Team  
Gellenthin Ralf GER 5er-Staffel SC Trebbin - Genuss-Team  
Ruch Julia GER 5er-Staffel Ulm  
Kaufmann Matthias GER 5er-Staffel Ulm  
Behnke Christian GER 5er-Staffel Ulm  
Mielck Anina GER 5er-Staffel Ulm  
Methling Ralf GER 5er-Staffel Greifswald  

* Das Staffelteam aus Ulm sucht noch Verstärkung. Wer möchte diese sympathischen Ausdauersportler im Team unterstützen und eine Teilstrecke von 23 km übernehmen? Bitte meldet Euch bei uns via Kontaktmail. Wir freuen uns auf Euch!

Mit freundlicher Unterstützung durch:

Vineta-Stadt

Barth

Polizeisportverein Ribnitz-Damgarten e.V.
Leichtathletikverein Ribnitz-Damgarten / Sanitz e.V.
Gemeinde Zingst

Segel-macherei Boldt

Links zu emphehlenswerten Seiten